Выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ-2016»

По благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия в г. Пермь с 17 по 23 августа 2016 года проводится XI межрегиональная выставка «Православная Русь — 2016».

11 межрегиональная выставка монастырей и храмов, православных издательств, художественно-реставрационных и ювелирных мастерских, церковной атрибутики, иконописи, колокольного литья, изделий народных промыслов, подарков к православным праздникам.

Пермская ярмарка 2016

Для справки:

В 2016 году выставка будет проходить в двух павильонах:

• Павильон «Карусель» – церковные организации, культурно-историческая музейная экспозиция, епархиальный стенд и стенды благочиний Пермской епархии, а также духовный центр.
  • Быстровозводимый павильон – ярмарка мёда/сладостей/товаров народного потребления, сцена с выступлениями творческих коллективов.

Заглавная тема: 1000–летие присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. В течение всех 7 дней рядом с духовным центром будут проводиться молебны.

Духовный центр выставки — святые реликвии из Греции со Святой Горы Афон:

• Ковчег с частицами мощей св. вмч. Георгия Победоносца, св. вмч. Пантелеймона Целителя, св. Иоанна Златоуста (келья Святого Георгия, Святая Гора Афон).
  • Ковчег с мощами святых бессребреников Косьмы, Дамиана, Кира и Иоанна (монастырь Кутлумуш, Святая Гора Афон).
  • Мощи с. прп. Феодосия Кавказского.

Также на выставке будут представлены святыни города Березники: икона «Избранные святые» с Крестом-мощевиком и икона кузов-складень «Никола Можайский с житием».

Выставка впервые пройдет на новой современной площадке — в торгово-выставочном комплексе «КАРУСЕЛЬ» по адресу: шоссе Космонавтов, 59 (схема проезда)

Карусель