2 августа Православная церковь чтит память пророка Илии

В этот же день все, кто служил в ВДВ, отмечают День основания Воздушно-десантных войск.

илия-пророкВ Никольском храме г. Березники 2 августа в 08.00 часов состоится Божественная литургия.

После литургии состоится молебен пророку Илие — покровителю Воздушно-десантных войск.

За всю историю своего существования Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц мужества, доблести и чести в книгу ратной истории армии Отечества. Миллионы и миллионы граждан страны прошли суровую школу десантной службы, и не зря 2 августа стало всенародным праздником.

Приглашаем всех воинов-десантников и их родных принять участие в молитве за тишину и спокойствие русской земли, а также вспомнить всех павших православных воинов жизнь свою за Отечество положивших.

бунтов

Евгений Бунтов «БЛАГОСЛОВИ, ИЛИЯ ПРОРОК!»