Купола для Никольского храма

Храм во имя святителя Николая Чудотворца, который строится в самом центре Березников, на площади Первостроителей , готовится к установке куполов.

Еще в конце ноября 2016 года на строительную площадку были доставлены металлические конструкции и начался монтаж четырех куполов для маленьких башен, а вскоре приступили и к монтажу большого центрального купола.

Выполняют работы представители ООО «Вертикаль» из г. Трехгорный (бывший Златоуст) Челябинской области. Сегодня основные монтажные работы на этих куполах завершены. Идет облицовка. Всего Никольский храм будут украшать семь куполов. И если бы не морозные дни, это знаменательное событие уже бы случилось, да только в холода на улице работать нельзя. Но можно с уверенностью сказать, что очень скоро яркое весеннее солнце, отражаясь в золоте семи куполов нового храма, зальет город.

В семь раз больше солнца, света и тепла — для Березниковцев!

Лариса Урушадзе

Фотограф Виктор БРАНДМАН