В Березниках 4 ноября 2014 года пройдёт Крестный ход

Казанская икона Божией Матери

Храм Святителя Николая Чудотворца приглашает жителей и гостей города принять участие в Крестном Ходе 4 ноября 2014 года.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства и День Иконы Казанской Божией Матери. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически от праздник связан с окончанием смутного времени в России в 17 веке. 4 ноября день спасения Руси от самой большой опасности, которая когда –либо ей грозила. Это день единства всех российских народов.

По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия,  инициативе администрации города Березники 4 ноября в 12 часов в Березниках состоится Крестный Ход. Начало маршрута у строящегося на площади Первостроителей Храма Святителя Николая Чудотворца. Далее Крестный Ход пройдет по Советскому проспекту, улицам Ломоносова, Пятилетки до улицы Карла Маркса, далее — по улице Юбилейной снова до Ломоносова. Закончится Крестный Ход тоже у Никольского Храма , который строится на площади Первостроителей.

В конце нынешнего лета решение о продолжении строительства Никольского храма в Березниках поддержали руководство Пермского Края и Администрации города Березники. На строительство нового храма будет выделено 120 миллионов рублей. Уже в начале ноября 2014 года на счет строительства будут перечислены первые 5 миллионов рублей от ОАО «Лукойл».

Теперь уже с уверенностью можно сказать, что скоро в Березниках в самом центре города будет возвышаться великолепный собор – символ веры и символ единства российского православия.

Крестный Ход в Березниках 4 ноября это не только дань знаменательным дням нашей истории, но и знак благодарности за такой дар.

Лариса Урушадзе
Служба информации Благотворительного фонда «Никольский»

Фото с Крестных ходов в Березниках