Святыня пробудет в нашем храме до воскресенья

Дорогие братия и сестры!

Уникальнейшая икона «Избранные святые» с Крестом-мощевиком прибыла в Березники и пробудет в Никольском храме до воскресения 31 августа.

Напомним, что святыня была выставлена в Перми на  Выставке-ярмарке «Православная Русь», которая проходила в краевой столице с 20 по 26 августа 2014 года. Тысячи гостей выставки из разных уголков России и зарубежья получили возможность прикоснуться к 35 мощам святых угодников Божии, чьи частицы вмонтированы в Крест, вставленный в икону, с частицами Животворящего Древа и Гроба Господня и с частицей гроба Димитрия Ростовского.

В понедельник, 1 сентября, икона будет возвращена на место своего хранения — Березниковский историко-краеведческий музей имени И.Ф. Коновалова.

У нас есть возможность ещё раз прикоснуться к исторической иконе и помолиться святым, которые своей аскетической жизнью и духовными подвигами заслужили у Бога благодать помогать нам, обращающимся к ним, в различных жизненных обстоятельствах — апостолу Андрею Первозванному, святителю Николаю Чудотворцу, святителям Григорию Богослову и Иоанну Златоустому, и многим другим.

Полный список святых, а также историю иконы Вы можете просмотреть в ЭТОЙ СТАТЬЕ.

IMG_9633сж