Христос рождается славите!

В эти праздничные зимние дни мы вновь вспоминаем и прославляем чудесное событие, произошедшее более двух тысяч лет назад и положившее начало летоисчислению новой эпохи в истории человечества — на Землю пришёл Сам спаситель мира Господь наш Иисус Христос. Сколько радости и благодати, сколько Божией милости и любви ко всему роду человеческому в этом удивительном празднике!

В Никольском храме к Рождеству Спасителя готовились все — и священники, и служащие храма, и дети воскресной школы. Храм украсили елками с игрушками и гирляндами. В ночь с 6 на 7 января состоялось праздничное ночное богослужение.

Только в три часа ночи по окончании богослужения прихожан развезли по городу специально заказанные автобусы.

Вечером 7 января в ДК «Азот» состоялся Рождественский фестиваль «Взошла звезда ясная». Несмотря на сильнейший мороз (до минус 30 градусов), зал был заполнен зрителями. На сцене ансамбль «Иллария» исполнил праздничные песнопения. Порадовал слушателей хор «Радуга друзей» под управлением Натальи Малимон. Как всегда на высоте был танцевальный коллектив «Камелия». Своё мастерство продемонстрировали музыканты – Никита Опарин на аккордеоне сыграл зажигательный «Чардаш», а Ильин Денис очаровал зал романтичной мелодией саксофона «Снилось мне».

По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия в рамках Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду» в фойе дворца прошла выставка детских рисунков. Березниковцы приняли участие в судьбе маленькой Милании Собениной, по силам собрав денежные средства для оплаты её лечения в клинике Германии. Марафон продлится до 18 января.  Кружка для сбора средство будет находится в киоске Никольского храма.

Праздничные мероприятия продолжились 8 января. В этот день в ДК «Металлургов» прошел Рождественский фестиваль Воскресных школ Березниковского благочиния. Дети подготовили спектакли, песни и стихи. После концерта в фойе дворца ребята веселились возле красавицы елки.

С Рождеством Христовым!