Первое богослужение в храме прп. Сергия Радонежского

табличка+1(1)

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 3 января 2015 года в Березниках был освящён новый храм во имя преподобного Сергия Радонежского по адресу — ул. Пятилетки, д. 126.

Первую Божественную литургию возглавил благочинный храмов Березниковского округа игумен Софроний (Евтихеев). Ему сослужили настоятель строящегося Никольского храма иерей Сергий Пятелин, священник Алексий Прохоров и диакон Антоний Скорлупин.

Перед началом Литургии был отслужен водосвятный молебен. По окончании литургии игумен Софроний в своем слове отметил труды иерея Сергия Пятелина и выразил благодарность всем благотворителям, кто внес свою лепту в организацию нового православного прихода.

Напомним, что для православных верующих администрацией г. Березники было выделено помещение для Воскресной школы. Помещение оказалось настолько просторным, что в нём хватило место для организации домового храма, который по благословению митрополита Мефодия был наречён во имя преподобного Сергия Радонежского, чьё 700-летие отмечалось в ушедшем 2014 году.

В храме будут регулярно совершаться богослужения — по субботним и воскресным дням, а также во дни всех церковных праздников.

Также верующие смогут заказать здесь церковные требы.

Молитвами преподобного Сергия, Радонежского чудотворца, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас!

Фото Божественной литургии 3.01.15.

Фото вечерней службы 2.01.15.