Панихида у обелиска Павшим воинам

9 мая – это особенный день для каждого жителя России, потому что в этот день закончилась самая страшная и кровопролитная Отечественная война, которая когда-либо была на нашей земной Родине.

С 2011 года во всех храмах Русской Православной Церкви в этот день, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, по окончании Божественной Литургии совершается особый «Благодарственный молебен ко Господу Богу в день Победы в Великой Отечественной войне» , по окончании которого служится заупокойная панихида о всех «Вождях и воинах живот свой за веру и земное отечество положивших».

Священнослужители Березниковского благочиния в этот день традиционно совершили соборную панихиду на городском кладбище у обелиска Павшим воинам.

Фотографии Матвея Скорлупина в альбоме «Панихида 9 мая 2015 года» на Яндекс.Фотках