Освящение Крестов на купола Никольского храма

Как долго ждали этих радостных событий все православные христиане города! Конечно, с самого первого дня строительства Никольского храма в Березниках событийных моментов было множество. Но вот теперь, когда величественное и прекрасное строение возвышается в самом сердце города, все понимают, что скоро его украсят золотые купола и Кресты, и с нетерпением ожидают этого дня.

Освящение Крестов на купола Никольского храмаПо благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, 9 февраля 2017 года начался новый важный этап в строительстве Никольского храма в Березниках. В этот день состоялось освящение малых куполов и Крестов.

Морозным утром на строительной площадке около храма собрались прихожане, священнослужители и строители храма. Чин освящения Крестов возглавил благочинный Березниковского округа, настоятель Никольского храма иерей Сергий Пятелин. В своём обращении отец Сергий поздравил всех с важным событием и подчеркнул, что храмы строятся для людей, и важно, чтобы в каждом человеческом сердце тоже был свой храм.

После молебна состоялось очередное совещание, на котором присутствовал руководитель Отдела строительства Пермской митрополии Игорь Евгеньевич Грузинцев.

Следующим важным событием станет освящение главного Креста и поднятие его на центральный купол храма. Этот день станет очень радостным , значимым и праздничным не только для березниковцев, но и для всех жителей Пермского края. Ведь Никольский храм в Березниках будет одним из самых больших в крае! И наш любимый город этого достоин!

Лариса Урушадзе