Евангелие в каждый дом

ЕвангелиеПо благословению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия 8 марта 2014 года в нашем храме и на улицах Березников проводилась акция по бесплатной раздаче книг «Святое Евангелие в каждый дом».

СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ – это главная в мире книга, излагающая Благую весть в форме повествования о воплощении, жизни, спасительной крестной смерти и воскресении Господа нашего Иисуса Христа.

Акция эта — всероссийская. Её цель: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!» Проводится она по всем храмам Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха.

И вот наш город также принял в ней участие. Волонтёры выходили на улицы и бесплатно раздавали всем желающим Святое Евангелие.

Самую известную в мире книгу прихожане могли получить также после богослужения прямо в храме.

Также драгоценный груз был доставлен во все исправительные колонии, находящиеся близ Березников и Соликамска.

В рамках акции активистами Никольского храма было роздано одна тысяча экземпляров Святого Евангелия.