Божественная литургия в Неделю 29-ю по Пятидесятнице

8 января 2017 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Зосима, архиепископ Соликамский и Чусовской, возглавил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Березники.

Владыке сослужили: настоятель Свято-Никольского храма г. Березники иерей Сергий Пятелин, настоятель храма во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г. Березники протоиерей Михаил Шекель, настоятель Спасо-Преображенского храма г. Соликамска иерей Максим Пашков, клирик Свято-Никольского храма г. Березники иерей Сергий Пермяков, клирик храма свт. Луки Войно-Ясенецкого иерей Владимир Киров, диакон Антоний Скорлупин, диакон Алексий Мехоношин, диакон Дмитрий Кнышов, диакон Виталий Никитин.

Во время Божественной литургии совершена хиротония — в сан диакона рукоположен Константин Курсанин.

Видеопроповедь архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы

Фото: Евгений Шафер