Большой Крест главного купола Никольского храма в Березниках установлен

Холодная весна 2017 года насыщена яркими радостными событиями, согревающими сердца березниковцев.

12 марта установлены купола Никольского храма, а 11 апреля на главный купол храма был поднят большой Крест. Строительная операция заняла почти три часа и проходила в несколько этапов. Сначала подняли и закрепили конус Креста, затем подкрестный шар, а потом был установлен сам Крест.

В этой будничности события было столько неземного величия , что трудно было сдержать слезы . А свидетелей этого торжества веры и православия было немало: храм виден издалека, за установкой Креста наблюдали и с улиц, и из окон домов. И вот большой Крест главного купола занял место, на котором ему надлежит быть многие века, защищая и оберегая Березники и его жителей.

Храни, Господь, наш город силою животворящего Креста!

Лариса УРУШАДЗЕ

Фото: Виктор БРАНДМАН