Освящение кризисного центра для женщин

IMG_4181Благодаря активной работе Министерства социального развития Пермского края и Благотворительного фонда “Колыбель надежды”, г. Пермь, а также общественности нашего города, созданы все необходимые условия для того, чтобы защитить, а может и спасти маму, попавшую в трудную жизненную ситуацию.

Создан так называемый “островок безопасности”, где женщина найдёт приют в трудную минуту, получит питание и всё необходимое для себя и детей.

Мы много говорили о том, как в нашем городе нужен подобный центр. И понимаем всю важность данного события. Только всем миром делаются добрые дела. Этому учит нас и Православная церковь.

Сегодня священнослужители Березниковского Никольского храма иерей Алексей и диакон Антоний совершили молебен перед началом доброго дела и освятили помещения кризисного центра.

На молебне присутствовали председатель общественной организации “Банк добрых дел” Светлана Ванькова, руководитель ЦСА г. Березники Елена Островская, администратор кризисного центра и представители СМИ.

Общая идея возрождения духовности, помощь ближнему и любовь к Богу объединила сердца всех собравшихся. С верой, надеждой и любовью священнослужители пожелали начать работу богоугодного заведения и передали в дар икону покровителя нашего города святителя Николая Чудотворца.

Каждая мама или беременная женщина, нуждающаяся в помощи, должна знать, что ей есть куда обратиться. Защита и сохранение жизни ребенка – это прямая обязанность матери.

И в выполнении этого святого долга ей будет оказана самая экстренная помощь. Звонок в кризисный центр может спасти жизнь, а в дальнейшем и восстановить семейные узы.

Женщина в ЦСА находится анонимно. Она не будет поставлена на учет в органы опеки и не получит статус “не благополучной”.

К тому же она может рассчитывать на помощь в проведении “анонимных родов”.

Мы призываем всех горожан быть внимательными, соучаствовать в добром деле. Не оставлять без внимания случаи оставления беременной женщины или женщины с ребенком в опасности и помочь набрать номер телефона кризисного центра.

Если будет необходимо, специалист уже по телефону окажет психологическую помощь, поможет добраться до ЦСА.

Телефон кризисного центра (Центра социальной адаптации): 8 (342) 43-19-19

Светлана Ванькова