Храм во имя прп. Сергия Радонежского

табличка+1(1)В 2014 году для православных верующих администрацией г. Березники было выделено помещение по улице Пятилетки, дом 126 (остановка Газета «Звезда»).

Помещение оказалось настолько просторным, что в нём хватило место для организации домового храма, который по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия был наречён во имя преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня блаженной кончины которого вся Россия отмечала в 2014 году.

Освящение храма и первое богослужение состоялось 3 января 2015 года.

Также здесь будет действовать Духовно-Просветительский центр — воскресная школа для детей. В перспективе планируется открыть также православную школу для взрослых.

В храме регулярно совершаются богослужения — по субботним и воскресным дням, а также во дни всех церковных праздников.

Также верующие смогут заказать здесь церковные требы.

Молитвами преподобного Сергия, Радонежского чудотворца, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас!

Сайт храма: http://serad.cerkov.ru/

расписание

Чтобы узнать расписание перейдите на сайт храма

История в фотографиях 2014-15 г.г.