Велопробег "Дорога к храму" - Пыскор

Велопробег «Дорога к храму» — Пыскор

8 июля 2015 года по благословению настоятеля Никольского храма священника Сергия Пятелина состоялся первый этап велопробега «Дорога к храму».

wXYXR_tUQhg (1)Первым маршрутом стала поездка в монастырский скит во имя прп. Трифона Вятского в селе Пыскор. После молебна о путешествующих в Никольском храме участники отправились в путь.

Преодолев 23 км с тремя остановками в пути через 2 часа 20 минут прибыли в скит. После благодарственного молебна в скитском храме во имя прп. Трифона Вятского гостеприимный начальник скита — иеромонах Григорий — пригласил участников велопробега отведать монастырскую кухню.

Изрядно пополнив затраченную в пути энергию мы отправились на осмотр местных достопримечательностей — побывали в монастырском храме во имя святителя Николая Чудотворца, который к огромному сожалению, сейчас разрушается, поклонились памятному Кресту на крутом берегу реки Кама, который установили в честь прп. Трифона.

Сделав фотографии и тепло попрощавшись с отцом Григорием все участники отправились в обратный путь, теперь уже погрузив наши велосипеды в кузов церковного «Соболя» и удобно устроившись на мягких сидениях автомобиля.

Все участники велопробега набрались положительных эмоций от общения с Православной культурой Верхнекамья и пополнили свой багаж знаниями о родном крае.

Желающие принять участие в велопробеге «Дорога к храму» могут узнать подробности, посетив группу мероприятия ВКонтакте — http://vk.com/veloprobeg_doroga_k_hramu

Прощаемся с Вами до следующих путешествий, которые на заставят себя долго ждать.

Следите за нашими новостями!

Фотографии в альбоме «Велопробег ДОРОГА К ХРАМУ», автор Скорлупин Антон на Яндекс.Фотках