"Никто кроме нас!" - проект написания иконы пророка Божиего Илии

«Никто кроме нас!» — проект написания иконы пророка Божиего Илии

По инициативе общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» создан проект «Никто кроме нас», направленный на сбор средств для написания иконы Пророка Божиего Илии, которая будет помещена в Никольском храме города Березники для общего поклонения.

илия-пророк

В данной статье мы публикуем письмо в поддержку проекта :

Мы, активисты прихода храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Березники, поддерживаем проект «Никто кроме нас», созданный при содействии местной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» и направленный на сбор средств для написания иконы Пророка Божиего Илии, которая будет помещена в Никольском храме города Березники для общего поклонения.

Святой Пророк Божий Илия является покровителем Воздушно-десантных войск. Он так же, как и эти доблестные воины, стоял на защите своего отечества от врагов и супостатов, желающих уничтожить Святую землю. Нынешние десантники охраняют границы Святой Руси, являясь грозной и устрашающей силой для тех, кто захочет посягнуть на свободу нашей Родины.

Не зря Господь распорядился так, что день памяти Пророка Илии и День ВДВ также отмечаются в один день – 2 августа. Двойной Праздник — Ильин день и День ВДВ — воодушевляет, мобилизует волю, закаляет характер участвующих в нем людей. И даже если они не служили в десанте, то, соприкасаясь с мужеством нашего воинства, сами проникаются желанием ревностно служить нашему православному Отечеству.

По словам Святейшего Патриарха, этот праздник приобрел статус «церковно-общественного мероприятия», возрождающего исторические традиции, содействующего патриотическому воспитанию молодежи и укреплению духовно-нравственного достоинства Российского воинства.

Присутствие иконы святого Пророка Божиего Илии в крупнейшем православном храме Верхнекамья, которым является Никольский храм в Березниках, несомненно, повлияет на патриотическое воспитание молодёжи города в духе воинских традиций Отечества – главной задачи местной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий».

Настоятель Никольского храма

священник Сергий Пятелин

Если Вы тоже желаете принять участие в проекте по написанию иконы Святого Пророка Божиего Илии, или у Вас есть вопросы — напишите нам об этом, заполнив форму обратной связи, расположенную ниже ⇓