Почему мы   собрались в этот уютный тихий вечер?

Почему мы собрались в этот уютный тихий вечер?

В культурно-спортивном Центре  «Азот» прошел Рождественский фестиваль Березниковского благочиния.

Праздничный концерт был насыщенным и ярким, на него пришло много зрителей. Он начался с поздравительного слова благочинного храмов Березниковского округа протоиерея Михаила Шекеля. Отец Михаил пожелал  присутствующим  мира, благоденствия, здравия,  благословил всех славить Христа вместе с ребятами из воскресных школ Березниковского округа!

Дети с большой любовью и теплотой несли  радостную весть рождения Христа в своих выступлениях. В программе принимали участие  певчие Орлинского  храма Похвалы Пресвятой Богородицы и Березниковского храма Луки Войно-Ясенецкого,  ансамбль «Радуга друзей», хореографические коллективы нашего города — образцовый ансамбль народного танца «Млада» и ансамбль современного танца «Мозаика».

— Почему мы   собрались в этот уютный тихий вечер? Потому что торжество, наступило Рождество! — рассказали в песне дети воскресной школы Духовно — просветительского Центра при храме Сергия Радонежского. Ребята пели артистично, естественно и проникновенно. Их выступление понравилось всем зрителям в зале.  Рождество Христово —   светлый, добрый праздник, который отмечают в каждом уголке земного шара, где склоняются перед именем Христа, где празднуют Рождение Спасителя.

Татьяна ХАНДАМИРЯН,

педагог по церковному пению воскресной школы Духовно-просветительского Центра при храме Сергия Радонежского