Именной кирпич

Именной кирпич — ваш вклад в строительство Никольского храма

Никольский храм

Каждый день Церковь молится за создателей, благотворителей, украсителей храма. Эти молитвы столько будут возноситься престолу Божиему, сколько храм будет стоять на земле.

Сегодня в Березниках идет строительство храма во имя святителя Николая Чудотворца. Храм строится всем миром. Святая ответственность каждого христианина, живущего в Березниках, стать участником строительства, внести свой вклад в общее доброе дело.

Одним из способов пожертвования на возведение храма является приобретение именного кирпичика.

Именной кирпичик — не только Ваша жертва на строительство храма, но и сугубая (усиленная) молитва за того человека, чье имя указано при пожертвовании — за Ваших родных и близких, за усопших родственников. Даже некрещеные могут приобрести именной кирпич и, тем самым, в прямом смысле слова вложить свое имя в историю дела святого созидания.

Святой Иоанн Златоуст писал: «Там всегдашния за тебя молитвы, хваления и торжества; за тебя приношение в каждый воскресный день. Помысли, что, поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние».

Мы очищаем свое сердце, совершая благотворительность. Мы делами, — а вера без дел мертва, — подкрепляем свою любовь к Богу. Мы проявляем заботу и любовь к ближним, вписывая их имена в именные кирпичики. Отдавая, мы духовно обогащаемся.

Для того, чтобы сделать пожертвование, необходимо приобрести Сертификат. В каждом Сертификате будет указано имя жертвователя. Стоимость пожертвования на именной кирпич — 500 рублей. На эту сумму вместо одного кирпича будут приобретены несколько. И все они лягут в основание стен будущего Никольского храма.

Именные кирпичики можно приобрести в церковных лавках Никольского храма. Там же можно оставить и добровольное пожертвование на любую сумму, также написав имена тех, за кого молиться.

Свидетельство на именной кирпич